Школа встречает географов района.

На днях в Козловскую среднюю школу №3 съехались гости – представители всех школ Козловского района. На базе нашей школы было проведено районное методическое объединение учителей географии по теме «Совершенствование организации учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС, как фактора повышения качества образования».

Одним из пунктов повестки дня стало посещение педагогами урока на тему «Путешествие по материкам» в 5б классе, который провела Казакова А.Ю. Специфика урока состояла в организации групповой работы на деятельностной основе. Оценивая посещенный урок, географы отметили, что он получился инновационным, интересным и познавательным для обучающихся.

Также в ходе заседания педагоги района поделились опытом работы, проанализировали, какие пути и приемы можно использовать для повышения качества знаний учащихся при изучении географии. Приятным моментом встречи стал эмоциональный рассказ учителя географии Козловской средней школы №3 Анастасии Юрьевны Казаковой об участии во Всероссийском слете учителей географии в Свердловской области под девизом «Открываем Россию заново с учителями географии!».