Сетевое взаимодействие школы искусств и общеобразовательной школы.

Взаимодействие школы и учреждения дополнительного образование – важный вид деятельности при решении образовательно-воспитательных задач.

В Козловской средней школе №3 этому отводится особое значение. В текущем учебном году 22% обучающихся занимаются на разных отделениях Козловской детской школы искусств; с сентября в нашей школе начал функционировать школьный театр «Нескучная компания» под руководством преподавателя ДШИ Исаевой Н.Ю., в течение учебного года на базе Козловской школы искусств для учеников разных классов проводятся тематические экскурсии, творческие выставки, презентации, мастерские.

В рамках сетевого взаимодействия в октябре текущего года в гостях у обучающихся начального звена побывали преподаватели ДШИ по классу фольклора Терентьева В.М и Васильева А.М. Педагоги организовали для малышей мини-занятия по фольклору, в ходе которых вместе с детьми играли в народные игры, пели народные песни, водили хороводы. Но самым запоминающимся и увлекательным для ребят оказалось знакомство с народными инструментами. Игра на различных трещотках, деревянных ложках, бубнах – всё это вызвало неподдельный интерес, радость, эмоциональный комфорт в каждом ученике.

Не сомневаемся, что после такого яркого представления многие дети захотят больше узнать о традициях, праздниках, фольклоре нашего народа и для этого обязательно поступят в Козловскую детскую школу искусств на фольклорное отделение.