Школьный туризм.

Еще две представительницы Козловской средней школы №3 стали участницами детского культурно-познавательного профориентационного тура «Открой свою столицу: Чебоксары!» регионального проекта «Школьный туризм». Это ученицы 5в класса Лера Д. и Наташа С.

Девочки, наряду со своими сверстниками со всей республики, прошли отборочный этап, подав заявки на участие в программе и представив личные результаты и достижения в учебе и внеурочной деятельности: победы в олимпиадах, культурных, спортивных и социальных конкурсах, и оказались в числе тех, кто был приглашен в очередной туристический тур.

Программа их двухдневной экскурсии была очень насыщенной и увлекательной. Участники проекта посетили чебоксарский Дворец детского и юношеского творчества, республиканский Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», детский технопарк «Кванториум», Чувашский национальный музей и много других интересных мест.

Об увлекательном туристическом маршруте девочки рассказали своим одноклассникам на классном часе и пожелали им также участвовать в данном проекте. Интересный рассказ воодушевил многих одноклассников на дальнейшее активное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах.