Чистые руки спасают жизнь!

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. В преддверии этого события волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 провели в начальном звене игровые мастер-классы «Чистые руки спасают жизнь!».

Волонтеры рассказали малышам о том, что мытье рук с мылом – самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний и остановить их рост; напомнили о том, когда нужно мыть руки, где больше всего на руках живет микробов, а также провели веселую игру-разминку с наглядной демонстрацией последовательности мытья рук.

Надеемся, что объем знаний учеников младших классов об огромном влиянии на здоровье человека такой простой процедуры, как мытье рук, после проведённых волонтерами мастер-классов значительно увеличился, и ребята будут их активно использовать в своей повседневной жизни.