Всероссийский слет учителей географии.

«Открываем Россию заново с учителями географии!» под таким девизом прошел с 7 по 9 октября в Свердловской области Всероссийский слет учителей географии. На мероприятие съехались участники из 50-ти регионов России!

В состав делегации Чувашской Республики вошла учитель географии Козловской средней школы №3 Казакова Анастасия Юрьевна.

За трехдневный период педагоги увидели, услышали и реализовали на практике различные виды образовательных активностей: экскурсия по Екатеринбургу в формате образовательного проекта «Урал для школы»; полевой практикум в формате квест-похода «Открываем Урал с учителями географии!»; фестиваль мастер-классов; образовательные практики «Профориентационные ориентиры в работе со школьниками: геоинформационные технологии, трэвел-журналистика, туризм»; мастерская саморегуляции; обмен мнениями в формате стратегической сессии;  создание карты коммуникаций и взаимоконтактов; обсуждение перспектив сотрудничества и стратегических направлений развития географического образования в Российской Федерации.

Всероссийский слёт «Открываем Россию заново с учителями географии!» комплексное мероприятие, направленное на объединение учителей географии Российской Федерации, это уникальный образовательный интенсив и насыщенная экскурсионная программа, площадка для профессионального общения и обмена опытом учителей географии России. Несомненно, все педагоги - участники слета, в ходе решения содержательных, мотивационных и организационных задач слета смогли усовершенствовать методы обучения географии и расширить свои географические знания о разнообразных природных, социальных и экономических условиях регионов нашей страны.