На республиканском смотре.

В целях активизации массовой физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях в Чувашские Республике ежегодно проводится региональный смотр физической подготовленности допризывной и призывной молодежи.

Смотр 2022 года состоялся 11 октября на базе АУ ДО ДЮСШ «Локомотив» города Канаш. На важное спортивное мероприятие съехались представители 28-ти школ, лицеев, колледжей и техникумов Чувашии. В их числе и команда юнармейского отряда «Доблесть» 10 класса Козловской средней школы № 3.

В программу смотра были включены бег на средние дистанции – 2000 м. (девушки), 3000 м. (юноши); подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук –  отжимание (девушки); бег на 100 м.; поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс) в течение 1 минуты; прыжки в длину с места. Подсчет очков выполнялся судейской коллегией по методическим рекомендациям ВФСК «ГТО».

В ходе соревнований наши ребята-юнармейцы смогли проверить собственные силы, продемонстрировали свою физическую форму, спортивные навыки и с большим удовольствием пообщались со сверстниками из разных городов и районов Чувашии.