«Урок Цифры». Искусственный интеллект в стартапах.

На текущей неделе обучающиеся среднего звена Козловской средней школы №3 присоединились к очередному «Уроку Цифры» всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий. Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а также в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Тема нового обучающего урока – «Искусственный интеллект в стартапах». В ходе урока ребята познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие современных технологий, и узнали какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.