В школе – экологические уроки.

В сентябре-октябре текущего года в школах нашей страны проводятся экологические уроки всероссийского проекта «Эколята – молодые защитники природы». На текущей неделе такие уроки прошли и в Козловской средней школе №3.

Так, темой экологического урока в 3в классе стала тема «Начни с себя». Целью мероприятия было познакомить школьников с правилами ответственного потребления природных богатств, показать важность заботы о природе.

В ходе урока ребята посмотрели тематическую презентацию, отвечая на вопросы о том, что может сделать каждый из нас, чтобы сохранить Землю; приняли участие в деловой игре, самостоятельно создавая основные правила ответственного потребления; познакомились с технологиями переработки отходов и примерами повторного использования вещей.

Наибольший интерес у третьеклассников вызвало практическое творческое занятие по изготовлению полезных вещей из вторсырья. Работая в парах, школьники учились изготавливать из использованных пластиковых бутылок и контейнеров кормушки для птиц и горшки для комнатных цветов. В каждый изготовленный горшок были любовно посажены цветы – серебристо-голубоватые суккуленты, а почва украшена разноцветными декоративными камушками.

Ученики были в восторге от проделанной работы. Многие захотели поделиться своим опытом с родственниками и друзьями и продолжить эту работу дома.