Экскурсия на швейное предприятие.

В рамках профориентационной работы ученицы 7 класса Козловской средней школы №3 посетили швейное предприятие индивидуального предпринимателя С.В. Михайлова, расположенное в нашем городе.

В ходе экскурсии девочки познакомились со швейным производством, с видами промышленного оборудования – универсальной стачивающей швейной машиной, оверлоком, петельным и пуговичным полуавтоматом, двухигольной швейной машиной, автоматом по установке кнопок и люверсов; проследили за работой швеи в поточном швейном производстве.

Технолог предприятия Сахарова Т.А. рассказала экскурсантам как из заготовок, мелких и крупных деталей получается одежда и продемонстрировала образцы готовых изделий, которые производятся на предприятии: это различные виды рабочей одежды, куртки, жилеты, меховые шапки-подшлемники.

А в заключении Татьяна Александровна предложила девочкам получить на базе родной школы дополнительное образование по профессии «Швея», совмещая основную учебу и занятия в учебно-производственном классе проекта «УПК-21».