Отечество – от слова «отец».

Сегодня – понедельник – начало очередной учебной недели. А это значит, что во всех российских школах сегодня проводятся занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего обсуждения – «Отечество – от слова «отец». Выбрана она не случайно, ведь уже совсем скоро 16 октября все мы будем отмечать День отца.

Новая неделя в Козловской средней школе №3, как и в тысячах других школах нашей огромной страны, началась для учеников с исполнения государственных гимнов России и Чувашии, утренней линейки и внеурочного занятия «Разговоры о важном».

На одном из занятий присутствовал депутат Козловского муниципального округа первого созыва Гофман Александр Викторович. Ребята вместе с гостем порассуждали над вопросами о роли отца в семье, обществе и государстве, обсудили исторические факты становления известных профессиональных династий, поговорили о папах и дедушках в своих семьях.

«Папа – это защитник, друг и опора семьи. Но в крепкой дружной семье не только отец, а каждый берёт на себя определённые обязанности. Если есть необходимость, один член семьи приходит на помощь другому. Такая семья всегда живет в мире, любви и взаимопонимании.» – именно такой вывод был сделан ребятами в ходе сегодняшнего «Разговора о важном».