«Есенинский диктант».

Только скажут – «Сергей Есенин»,

Всей России встают черты...

Н.Браун

Все любители русского языка и литературы, почитатели есенинского творчества в октябре принимают участие в Межрегиональной акции «Есенинский диктант», просветительском и соревновательном мероприятии, посвященном дню рождения С.А. Есенина. В 2022 году она проходит под девизом: «Только скажут: «Сергей Есенин», всей России встают черты…»

Цель акции – популяризация творчества великого поэта. Это мероприятие ставит задачей воспитывать любовь к родине, русской литературе и культуре, содействует повышению уровня функциональной грамотности участников. Организатором акции выступает Рязанское региональное отделение ОО «АССУЛ», ШМО учителей русского языка и литературы ОГБОУ «ЦОДТ» г. Рязань.

Учащиеся Козловской средней школы №3 стали активными участниками Есенинского диктанта. Отрадно заметить, что большой интерес к нему проявили как пятиклассники, так и ребята из старших классов. Задания были очень интересные, рассчитанные на знание фактов биографии поэта, его произведений, умение определять изобразительные средства выразительности. Теперь все участники акции с нетерпением ждут публикации своих результатов.