Всероссийские уроки ОБЖ.

4 октября под эгидой МЧС России совместно с Минобрнауки России во всех образовательных учреждениях нашей страны проводится акция «Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В Козловской средней школе №3 такие уроки для ребят провели старший инспектор ОНДиПР по Козловскому району МЧС России по Чувашской Республике Щуков В.О.; командир отделения 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПУ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Никонов В.В.; инспектор по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Сахаров А.Н., председатель Козловского местного отделения Всероссийского добровольно-пожарного общества Чувашской Республики Алексеев А.А. и инструктора ВДПО Алексеева А.И.

В ходе уроков школьники смогли еще раз восстановить в памяти правила пожарной безопасности, правила поведения на водоемах в осенне-зимний период; вспомнить об опасностях неосторожного обращения с электроприборами и о строжайшем запрете пребывания на тонком льду. Специалисты напомнили ученикам о простых средствах безопасности, которые могут использовать люди, находясь в экстремальных ситуациях, объяснили важность подручных средств защиты, роздали обучающие памятки и призвали быть внимательными, а в случае беды – не растеряться и вовремя оказать первую помощь пострадавшему.

Вся полученная на Всероссийском уроке ОБЖ информация не только полезная, но и жизненно необходимая. Надеемся, что ребята запомнят полученные знания на всю жизнь.