«Разговоры о важном».

С начала 2022-2023 учебного года во всех школах нашей огромной страны проводятся внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Сегодня тема разговора была посвящена предстоящему празднику - Дню учителя.

Ученики вместе с педагогами говорили о роли учителя в жизни каждого человека, о работе преподавателей разных предметов, узнали о положении школ в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время; выполняли интерактивные творческие задания «Если бы я был учителем» (1-2 классы), «Мой учитель – лучший» (3-4 классы); создавали тематические кластеры (5-7 классы); размышляли над вопросами «Какие качества необходимы учителю?», «Каким должен быть учитель XXI века?» (8-9 классы); провели занятие-обсуждение темы «Могу ли я научить других? (наставничество)» (10-11 классы).

Классные руководители активно использовали методические материалы, размещенные на сайте проекта, использовали видеофрагменты, презентации и свои авторские наработки. Разговор в каждом классе действительно получился важным, интересным и развивающим.