Фольклористы на Дне музыки

День музыки ежегодно отмечается 1 октября. Праздник придумал Дмитрий Шостакович: композитор отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. Он считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур. Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Учащихся 4В класса объединяет музыкальный фольклор, руководителем которого является преподаватель школы искусств Васильева Анастасия Михайловна. Она учит детей не только фольклорные песни, прибаутки, но и играть на народных инструментах. Четвероклассники с удовольствие занимаются.