«УПК 21 – Учебно-производственные классы»

«УПК 21 – Учебно-производственные классы»

В 2021 году Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики принято решение о реализации масштабного профориентационного проекта, направленного на профессиональное самоопределение и развитие профессионального образования молодежи путем создания единого образовательного пространства «Школа-Техникум/ВУЗ-Предприятие». Проект назвали «УПК 21 – Учебно-производственные классы», при реализации которого должны быть созданы условия для получения «первой» рабочей профессии.

  В 2022 году наша школа тоже стала участником этого проекта по направлению «Легкая промышленность». На базе школы  с октября 2022 года планируется реализация основной программы профессионального обучения  по профессии «ШВЕЯ». Основной целью программы является  формирование у слушателей совокупности знаний и умений, необходимых для осуществления трудовых действий и трудовых функций по этой профессии.

Обучение по программе завершится итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Слушателям, успешно сдавшим квалификационный экзамен по результатам профессионального обучения, присваивается 2 разряд по профессии «19601 Швея» и выдается свидетельство.

      Работа в качестве швеи будет доставлять вам определенные плюсы. Вот некоторые из них.

Плюс 1. Красота

      Если вы любите красоту в деталях, то вам будет по душе работать с тканями, фурнитурой.

Плюс 2. Свобода

      Можно организовать работу на дому без привязки к определенному месту работы.

Плюс 3. Экономия бюджета и собственный гардероб своими руками

     Наверно, главный плюс для всех — это возможность самой шить себе одежду по своей фигуре и  из той ткани, что выберешь себе сама. Это круто, когда имеешь возможность сшить себе любую вещь, какую хочешь!

Плюс 4. Всегда есть работа

      Работа швеей на дому — это ремесло, которое тебя всегда прокормит. Будет кризис в стране, безработица, а в швейных услугах люди всё равно будут нуждаться. Даже если упадет спрос на пошив платьев, появятся какие - нибудь другие заказы более мелкие, но в большем количестве. Шитье стабильно будет приносить доход всегда.

Уважаемые обучающиеся 7-11 классов! Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 7-11 классов ! Приходите, записывайтесь, обучайтесь! Мы вас ждем!

Для записи обращаться: к Ивановой Оксане Анатольевне, учителю технологии, кабинет 101 (1 этаж), Васильевой Светлане Ивановне, заместителю директора, кабинет заместителей (2 этаж),  либо к своему классному руководителю.