Основоположник отечественной космонавтики.

17 сентября 2022 года исполнилось 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки. Сегодня в школах России этому уникальному человеку были посвящены занятия из цикла «Разговоры о важном».

На данных занятиях ученики Козловской средней школы №3 начального звена, используя интерактивную карту, отправились в «Путешествие по космическим остановкам»; обучающихся среднего и старшего звена поговорили на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

Ребята не только узнали много интересного о великом ученом, но и сами попробовали себя в роли изобретателей, смогли описать свои идеи, поделились собственными мыслями о дальнейшем покорении космоса и развитии космической отрасли.