«Наша страна – Россия».

Что мы Родиной зовём? Почему Родина становится самой большой ценностью, особенно когда человек переживает сильные чувства, в минуту опасности или большой радости? Что значит любить Родину?

На этот и другие вопросы, искали сегодня ответы учащиеся Козловской средней школы №3 в ходе очередного занятия еженедельного цикла «Разговоры о важном», основными культурными аспектами которого стали патриотизм, любовь к Родине, историческая память, преемственность поколений, самореализация.

В рамках занятия школьники разных возрастов поговорили об уникальной истории, богатой природе и великой культуре нашей огромной страны, просмотрели тематические видеоролики и выполнили увлекательные интерактивные задания для закрепления полученных знаний.

«Красной нитью» разговора о важном стала мысль о том, что Родина - это не просто место рождения, Родина - это то, что формирует мировоззрение человека, его культуру, образ мышления и жизни.