«Диктант Победы»

Сегодня, 3 сентября 2022 года, на площадке 21.92, организованной на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» г. Козловка Чувашской Республики, учащиеся школы приняли участие в Международной акции «Диктант Победы».

Международная акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур. С каждым годом количество участников неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте диктантпобеды.рф через месяц после написания по своему идентификационному номеру.

Победители Диктанта получат ценные подарки, либо дополнительные баллы по ЕГЭ в дисциплине «История» — это касается только выпускников 11 классов. Победители акции так же смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади в г.Москве в 2023 году.