Приключения домовенка Кузьки

У нас сегодня праздник

Радостный , веселый.
В лагерь театр приехал
С интересной сказкой снова!
Кукольный театр – как много он значит для ребенка! Встречи с ним дети ждут с большим нетерпением! Да, да, кукла может практически все. Она не только творит чудеса, обучает, веселит, но и развивает воображение ребенка, корректирует поведение.
Вот и сегодня в пришкольном лагере «Муравейник» для всех ребят распахнул свои двери летний театр. Юным зрителям был показан кукольный спектакль Чувашского Государственного театра кукол «Приключения домовенка Кузьки».
Ребята, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций  благоухающей зелени одним за другим на сцене появлялись не только знакомые, но и любимые сказочные персонажи. Дети внимательно следили за сюжетом спектакля, радовались и огорчались вместе с героями спектакля, а также отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы и оказывали им помощь.
Полученные от просмотра кукольного спектакля впечатления стали гарантом отличного настроения на весь день не только у детей, но и взрослых.