Игра-путешествие «Путешествие в космос»

Сегодня пришкольный лагерь «Муравейник» совершил путешествие в космос, побывал на разных планетах и узнал много интересного.

Итак, маршрут определен. До старта нашей ракеты осталось 10 секунд: 10, 9, 8, 7, … Старт!

Первой точкой нашего путешествия стала планета «Звездочетов», где ребята собирали слова из предложенных букв. Ракета продолжает полет и приземляется на планету под названием «Загадочная». Здесь детей ждали загадки о космосе. И вновь ракета устремляется в путь -  к планете «Солнечная семейка». Здесь участники узнали о Солнечной системе, а затем по памяти написали планеты на листе бумаги. А на планете «Веселых человечков», команды живут необычные человечки, которые состоят только из геометрических фигур. Они очень веселые. Команды нарисовали портреты этих человечков, как они их себе представляют. Приземлившись на планету «Интеллектуальная», ребята разгадывали кроссворд. Последней точкой путешествия была планета «Сказочная». Здесь ребята прослушали космическую сказку и отвесили на вопросы.

Межпланетное путешествие закончено. Пришкольный лагерь «Муравейник вернулся на Землю.