Наша землячка – Ольга Ырзем.

Наша землячка – Ольга Ырзем.

         В нашем родном Козловском районе много выдающихся земляков. Ученики Козловской средней школы №3 постарше хорошо о них знают, ученики помладше – постепенно знакомятся с ними.

Так, для ребят пришкольного лагеря «Муравейник» сотрудником Межпоселенческой библиотеки Ивановой Н.А. совместно с вожатыми лагеря было проведено обучающе-развивающее мероприятие «Наша землячка – Ольга Ырзем». Младшие школьники узнали историю первой чувашской актрисы из села Байгулово, которая, не имея театрального образования, сыграла больше ста ролей на театральной сцене.  Актриса в течении 60 лет верой и правдой служила искусству. Первый спектакль стал ее судьбой, театр – актерской школой, творческой мастерской и родным домом.  Посмотрев презентацию, мальчики и девочки проследили за судьбой и актерской деятельностью Ольги Ырзем от самодеятельного творчества до высокого профессионализма. Актриса достигла всенародного признания!  

Ребята также порассуждали над вопросом «Легко ли быть актером?», попробовали применить собственные актерские способности в игре «Пантомима» и пришли к выводу, что актерская деятельность не так легка, как нам кажется, чтобы стать в будущем актером надо уже сегодня развивать память, выносливость, фантазию, внимательность, воображение, и, конечно же, читать как можно больше книг.