В мире прекрасного.

В мире прекрасного.

Летние каникулы для школьников – поистине золотая пора. Это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. В пришкольном лагере «Муравейник» Козловской средней школы №3 созданы все условия для развития талантов, дарований и творческого роста детей. Ежедневно ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Так, в один из дней, воспитанники лагеря окунулись в мир прекрасного – ребята посетили Козловскую детскую школу искусств. Педагог Скворцова Любовь Александровна провела для маленьких гостей экскурсию по выставке картин воспитанников ДШИ и пригласила всех на увлекательный мастер-класс, в ходе которого показала пошаговое рисование садовых астр с помощью восковых мелков и акварельных красок. Затем все отправились в виртуальное путешествие по Государственному русскому музею Санкт-Петербурга, который хранит богатейшее и крупнейшее в мире собрание живописи русских художников. В его коллекциях находится более 400 тысяч экспонатов, охватывающих тысячелетнюю творческую историю России: картины, скульптуры, архивные фотографии, произведения декоративно-прикладного искусства и народного творчества.

Надеемся, что экскурсия, проведенная в детской школе искусств, надолго запомнится ребятам, а этот день останется в памяти как день соприкосновения с прекрасным.