«Ванюшкины каникулы».

Воспитанники пришкольного лагеря «Муравейник» Козловской средней школы №3 стали зрителями спектакля «Ванюшкины каникулы» Чувашского театра юного зрителя имени М. Сеспеля. Это современная сказка, которую написал чебоксарский детский писатель Владислав Николаев. Театр поставил непростую цель – отучить детей от вредной еды.

Главный герой сказки, мальчик Ванюша, проводит лето у бабушки, переживает при этом самые невероятные приключения. Как и многим современным детям, ему нелегко привыкнуть к деревенской жизни и вкусу простых продуктов. Ванюша даже не знает, каким трудом они достаются и считает, что в магазин все попадает просто так. Как это происходит в реальности, Ване рассказывали такие персонажи, как Хлеб, Молоко и Картофель.

Спектакль интерактивный, маленькие зрители вместе с главным героем в ходе постановки учатся месить тесто и выпекать хлеб, копать картошку и косить траву.

Показ прошёл на ура. Девчонки и мальчишки остались очень довольными.