«Радость» приносит радость!

«Радость» приносит радость!

Вокально-эстрадный ансамбль «Радость» Козловской средней школы № 3 – творческий коллектив, имеющий не иссякающие творческие замыслы и стремление к достижению высоких результатов. Вот уже 10 лет, сменяя друг друга, воспитанники коллектива радуют зрителей своими яркими, незабываемыми концертными номерами, в которых юные певцы демонстрируют   высокий уровень вокального искусства в сочетании со сценической свободой, эмоциональностью и артистизмом.  На протяжении десятилетия в ансамбле «Радость» обучалось немало творчески одаренных детей и подростков. Воля к победе, талант, работоспособность – составляющие успеха каждого солиста и коллектива в целом.

Коллектив имеет высокий творческий потенциал, из года в год ребята принимают активное участие в концертной, конкурсной деятельности и подтверждают свое вокальное мастерство званиями лауреатов и дипломантов зональных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Отдельные выпускники ансамбля нашли в музыкальном искусстве свое призвание. Окончив после школы музыкальные училища, консерватории, работая в настоящее время в театрах, преподавателями музыки в образовательных учреждениях, они уже сами прививают детям любовь к музыке.

В 2022-ом юбилейном для «Радости» году завершили свое обучение в ансамбле выпускницы школы, бессменные солистки – Тарасова Анна и Малышева Анастасия. На протяжении всех лет они совершенствовали свое вокальное мастерство и стали настоящими профессионалами, покоряя зрителей и жюри конкурсов своим обаянием и артистизмом. Хочется пожелать девочкам, чтобы музыка всегда оставалась важной частью их жизни и наполняла ее красотой и гармонией, а они сами продолжали нести свет добра и радости, согревая мир вокруг себя своим творчеством.