Правовой диалог.

Правовой диалог.

Воспитанники пришкольного лагеря «Муравейник» Козловской средней школы №3 стали участниками правового диалога «Знакомство с правами и обязанностями несовершеннолетних», проходившего в Межпоселенческой библиотеке Козловского района. На встречу с ребятами пришли помощник прокурора Козловского района Ахмадуллина Ландыш Максумовна и инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району Лукьянова Светлана Петровна.

Разговор шел о том, что же такое преступление, наказание, проступок, состав преступления, сроки привлечения к ответственности. Поговорили и о вредных привычках, приобретаемых в раннем возрасте: неправильное питание, обжорство, недостаток движения, лень, использование ненормативной лексики, компьютерная зависимость, наркотики, алкоголь, табакокурение. Также ребятам был продемонстрирован ряд видеороликов о работе исправительных учреждений для несовершеннолетних, находящихся на территории Российской Федерации.

Все присутствующие были согласны с тем, что все вредные привычки наносят вред здоровью, мешают идти к своей цели и полностью использовать свои возможности; что нужно быть достойным гражданином своей страны и никогда не нарушать Конституцию Российской Федерации.