Повторяем азы пожарной безопасности.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности, предупреждения детской гибели и травматизма для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере «Муравейник» Козловской средней школы №3, было проведено масштабное профилактическое противопожарное мероприятие под руководством начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Бабанова П.В.

В ходе беседы вместе со специалистами дети вспомнили правила пожарной безопасности дома, при нахождении в лесу и вблизи водоемов, правила поведения при грозе; поговорили о последствиях баловства с открытым огнем и игр в потенциально опасных местах; приняли участие в тренировочной учебной эвакуации из здания; собственноручно испытали работу огнетушителя; ознакомились с арсеналом боевой пожарной машины для тушения возгораний и увидели его практическое применение.

Несомненно, полученная информация надолго останется в памяти ребят, и, при необходимости, каждый из них сможет правильно ею воспользоваться.