Мастер-класс «Бумага из бумаги».

Мастер-класс «Бумага из бумаги».

Летние каникулы – идеальное время для разных интересных дел, которыми дети не успевают заняться в течение учебного года. Можно наслаждаться летней погодой, купаться и кататься по вечерам на велосипеде. Кроме того, можно сделать что-нибудь полезное, например, дать бумажному мусору второй шанс. Именно в этом потренировались ученицы 8а класса Козловской средней школы №3. А помогали им в этом сотрудники межпоселенческой библиотеки Козловского района.

Для участников проекта «Пушкинская карта» был организован и проведен мастер-класс «Бумага из бумаги» по изготовлению из макулатуры сырья для будущей авторской бумаги. Девочки отливали листы на специальном экране для отливки бумаги, красили их гуашью в разные цвета, украшали блестками, используя собственный вкус, фантазию и творческое вдохновение.

Готовую авторскую бумагу можно применять в различных видах рукоделия, например, в скрапбукинге, для изготовления открыток ручной работы, оформления картин в интерьер, или использовать для изготовления поделок, аппликации.

Все участники мастер-класса получили образец авторской бумаги в подарок.