Закрепляем навыки плавания.

Плавание – один из древнейших видов спорта. Плавание способствует оздоровлению, физическому развитию и закаливанию детей. Умение плавать необходимо в жизни, этот навык необходим человеку в самых разнообразных ситуациях. Занятия плаванием имеют и огромное воспитательное значение. Они создают условия для воспитания смелости, дисциплинированности, уравновешенности, способствует развитию умения действовать в коллективе, помогать друг другу. Умение плавать, приобретённое в детстве, сохраняется на всю жизнь.

Именно поэтому один из видов двигательной активности детей в пришкольном лагере «Муравейник» Козловской средней школы №3 – организация спортивных занятий в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Под чутким руководством инструкторов ребята с большим удовольствием оттачивают навыки плавания, оздоравливают и закаливают свой организм.