Разговор о безопасности на воде.

В пришкольном лагере «Муравейник» Козловской средней школы №3 состоялся важный разговор воспитанников со старшим государственным инспектором государственной инспекции по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФБУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Петром Васильевичем Плотниковым. Беседа была посвящена безопасному отдыху в летний период и правилам безопасного поведения на воде.

Ребятам рассказали о первичных средствах спасения на воде, о способах оказания первой доврачебной помощи человеку, попавшему в беду. Все вместе обсудили происшествия, произошедшие в действительности. А желающие могли попрактиковаться в правильности надевания спасательного жилета.

Госинспектор призвал ребят всегда быть внимательными и осторожными, а в случае беды – не растеряться и вовремя оказать первую помощь пострадавшему.