Праздник защитников Природы.

Коллектив Козловской средней школы №3 продолжает свое участие во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята - молодые защитники природы». Так, на текущей неделе, для воспитанников пришкольного лагеря «Муравейник» был организован веселый «Праздник эколят». Вместе со сказочными героями малышами-желудями Шалуном, Умницей, Тихоней и их подружкой Елочкой ребята разгадывали загадки о природе и экологии, выполняли правила Эколят, вспоминали пословицы о бережном отношении к природе, рассуждали о запрещающих знаках Природы, играли в игру «Если я приду в лес», танцевали и веселились.

Простыми, ненавязчивыми, но интересными и познавательными педагогическими формами, и приемами вожатые стремились сформировать в детях систему ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развить у малышей внутренней потребность любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитать культуру природолюбия и потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.