Учебные сборы будущих защитников Отечества.

В целях обучения школьников начальным знаниям в области обороны и их подготовки к военной службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации ежегодно в конце мая – начале июня для юношей десятых классов проводятся пятидневные учебные сборы. В программу учебных сборов входят теоретические и практические занятия по нескольким дисциплинам: общевоинский устав, тактическая подготовка, строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита.

В текущем году для десятиклассников-юнармейцев Козловского района сборы прошли на базе МБОУ «Байгуловская СОШ». Представители Козловской средней школы №3 приняли в них активное участие.  В ходе сборов будущие защитники отечества моделировали различные ситуации, «примеряли» их на себя, проверяя свои силы и испытывая собственные моральные и физические возможности.