«Что бы делал Пушкин в Чувашии в 21 веке?»

«Что бы делал Пушкин в Чувашии в 21 веке?» – так назывался республиканский конкурс эссе, организатором которого является БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, Общероссийская «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Цель конкурса – популяризация творческого наследия Пушкина путем активизации и поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, вовлечение их в исследовательскую и иную творческую деятельность. В нем могли принять участие школьники и студенты средних и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 21 года.

Активными участниками конкурса стали и учащиеся Козловской средней школы №3. В числе победителей  ученица 10 класса Ксения В. Ее эссе «Майские фантазии» было высоко оценено членами жюри. Оказывается, встреча с великим поэтом возможна, пусть даже и во сне.