«Зарница» УФСИН

В конце мая текущего года УФСИН России по Чувашской Республике был проведен первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» для детей работников уголовно-исполнительной системы. Ее цель – повышение уровня правового, нравственного, эстетического и физического воспитания, развитие у подростков чувства дружбы и коллективизма, любви к Родине, укрепление связи поколений и профессиональная ориентация подрастающего поколения.

Команду Козловского района представили юнармейцы Козловской средней школы №3. Им предстояло сразиться со сверстниками из разных районов и городов Чувашии. Ребята прошли непростые испытания, среди которых были отжимания и подтягивания, преодоление полосы препятствий, бег, творческие и интеллектуальные конкурсы. В каждом участнике чувствовался азарт и стремление победить.

По итогам игры наши юнармейцы завоевали первое место в патриотическом конкурсе «Равнение на героев» и 2 место в творческом конкурсе «Талантливы вместе». Молодцы! Поздравляем!