Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

    31 мая 2022 года учащиеся 1В класса МБОУ «Козловская СОШ №3» вместе с родителями отправились на экскурсию в природу. Погода выдалась прекрасная, настроение было отличное.

    Лето - наилучшая пора для общения с природой, время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Все мы – дети природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, да ещё и умело отдохнуть с пользой на здоровье.

    Лесные прогулки дарят нам неисчерпаемые возможности для оздоровления и развития наших детей. Ведь живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств. Прогулка с детьми принесла много положительных впечатлений, оказала оздоровительное воздействие, способствовала укреплению детско-родительских отношений и созданию атмосферы доброжелательности. Ребята наблюдали за изменениями в природе, играли в подвижные игры, закрепили экологические правила поведения, эмоционально любовались неисчерпаемой красотой родного края.

Хочется сказать слова благодарности родителям первоклассников за такой организованный отдых на природе.