Важная беседа перед каникулами.

В преддверии длительных летних каникул в Козловской средней школе №3 классными руководителями и социально-психологической службой проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на безопасность детей и профилактику асоциального поведения детей и подростков.

Так, в 6б классе состоялась групповая беседа на тему «Девиантное поведение школьников» при участии школьного педагога-психолога Андреевой Н.Н.  Целью данного мероприятия было ознакомление с видами подростковых девиаций, помощи в формировании критической оценки собственной жизненной позиции, своих поступков; воспитание личности с активной жизненной позицией; ориентация на здоровый образ жизни. Форма беседы, выбранная психологом, интонация голоса с первых минут расположила к себе ребят, что вызвало у учащихся отклик, и они активно вступили в беседу, задавая интересующие их вопросы. Шестиклассник получили много полезной информации и сделали определенные выводы. Надеемся, что лето наши ребята проведут, помня о советах педагога-психолога и классного руководителя.