«Прощай, начальная школа!»

«Прощай, начальная школа!»

Школа – это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, это второй родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

         Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем ребята преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые и немного задумчивые.

         В Козловской средней школе №3 своих «птенцов» в дальнейший полет выпустила классная мама – Шаготова Лилия Михайловна. Ученики 4Б класса подготовили для родителей и гостей программу «Прощай, начальная школа!», в которой представили отчёт о работе за четыре года. Праздник получился веселым и радостным, но с нотками грусти. Четвероклассники читали стихи о школе и школьных друзьях, пели песни, танцевали, исполнили сказку о дружбе, играли задорные сценки из школьной жизни.

С добрыми напутственными словами к своим детям обратились и родители учеников. А в заключении торжественного мероприятия ребята вместе с классным руководителем выпустили в небо воздушные шары, загадав свои самые заветные желания. Пусть эти желания осуществятся и мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться…. Впереди четвероклассников ждет следующий этап школьной жизни – средняя ступень образования. Успехов им!