«Прощай, 1 класс!»

Вот и подошел к концу очередной год обучения в школе. Для 13 мальчиков и 16 девочек – учеников 1Б класса, он стал первым и очень непростым, трудным, и в то же время захватывающим, интересным. Утренний подъем, когда так хотелось еще немного полежать в кровати; разнообразные уроки, на которых нужно было внимательно слушать, писать, считать и читать; беседы и игры; общение с одноклассниками на перемене; маленькие первые победы, разочарования – все это было в этом незабываемом учебном году.

Время не стоит на месте… И вот уже настал день прощания с 1 классом – праздник «Прощай, 1 класс!». В этот день собрались первоклассники, их родители, гости. Конечно же, все радовались, потому что учебный год подошел к концу и впереди – весёлые каникулы, солнечное лето! Но и немного грустили, так как, первый класс в жизни каждого человека бывает только один раз в жизни! Кажется, что только вчера эти мальчики и девочки неуверенными шагами, держа крепко за руки мам и пап, робко переступили порог школы. А спустя год видно, как они выросли, многому научились и многое узнали.

С большой гордостью и радостью ребята продемонстрировали свои достижения гостям: читали выразительно стихи, декламировали тексты, пели и танцевали. Первоклашки также приготовили поздравления и слова благодарности своим любимым родителям, которые весь год трудились вместе со своими детишками, помогая им привыкнуть к школьному режиму и требованиям ученической жизни.

1 класс – это первая ступенька на пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем им успехов в учебе и достижения поставленных целей!