Итоговое занятие курса «Истоки».

25 мая текущего года в 8в классе Козловской средней школы №3 состоялось итоговое занятие курса внеурочной деятельности «Истоки». В минувшем учебном году занятия курса были посвящены истокам человеческого творчества. Путеводителем на пути увлекательного путешествия в загадочный мир творчества стало замечательное учебное пособие Камкина Александра Васильевича. Учащиеся вместе с учителем истории размышляли о духе и форме творчества, постигали волшебные миры художественных образов, анализировали извилистые пути научного творчества, технического конструирования и просветительства. Серьёзный разговор шёл об истоках управленческого творчества, как государственного, так и о способности управления собой, своими возможностями, поступками. Восьмиклассник подготовили сообщения и рассказали о философе Ильине И.А., религиозных деятелях – митрополите Киевском Иларионе и Ниле Сорском, о живописцах Симоне Ушакове, Василии Верещагине и Василии Сурикове, об учёных – Михаиле Ломоносове, Николае Лобачевском, Дмитрии Менделееве и других великих творцах русской земли.

Важным выводом, к которому пришли ребята, стало понимание того, что искра творчества живёт в каждом человеке, что задача каждого из нас обнаружить её в себе и разжечь, реализовать жизни творческий дар, поставив его на благо людям.