«Интернет бывает разным: другом верным или опасным»

Заканчивается учебный год. Ученики 1«А» класса МБОУ «Козловская СОШ №3» посетили детский отдел межпоселенческой библиотеки вместе с классным руководителем Никитиной М.Г. в рамках программы «Школы компьютерной грамотности», где прошёл час полезной информации «Интернет бывает разным: другом верным или опасным». Там нас тепло встретили библиотекари Перцева Галина Николаевна и Данилова Елена Николаевна.

Дети рассказывали, для чего они пользуются интернетом. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с возможностями, которые открывают перед пользователями социальные сети и предупредили об его возможных опасностях. Рассмотрели, чем именно опасен интернет и чего нельзя делать, когда общаешься в сети.

В завершении мероприятия первоклассники посмотрели мультфильм «Фиксики-фикси-советы. Осторожней в интернете».