«Интеграция урочной и внеурочной деятельности как средство развития познавательной деятельности».

На днях в МБОУ «Андреево-Базарская СОШ» состоялось очередное заседание РМО учителей биологии и химии Козловского района. В рамках РМО педагоги посетили экологический вечер «Природа – наш дом», проведенный Тургановой А.П. В ходе мероприятия были затронуты экологические проблемы нашей местности, для обсуждения и решения которых Алена Петровна применила разнообразные формы организации коллективно-творческой деятельности, чем вызвала огромный интерес у учащихся к данной теме.

После занятия педагоги отправились на экскурсию, в ходе которой Петрова Н.Н. (ландшафтный дизайнер) провела мастер-класс на тему «Ландшафтное планирование с элементами инженерной биологии». Ознакомила с принципами проектирования, с выбором декоративных растений для озеленения придомовых, пришкольных территорий. Экскурсия «Проектирование и ландшафтный дизайн при обустройстве и озеленении мест пришкольного участка» получилась очень познавательной с практической точки зрения. Учителя учли все рекомендации данные специалистом и выразили желание использовать полученные знания на практике, при озеленении пришкольной территории.