«Безопасное колесо».

«Безопасное колесо».

В Козловском районе состоялся традиционный ежегодный муниципальный конкурс «Безопасное колесо». Его основная цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения, обучение навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков.

В конкурсе приняли участие команды школ Козловского района, на базе которых созданы и осуществляют свою деятельность отряды юных инспекторов движения. Козловскую среднюю школу №3 представляли члены школьного отряда ЮИД «Перекресток» под руководством Ганиевой Ирины Владимировны. Ребята состязались в знаниях Правил дорожного движения и мастерстве фигурного вождения велотранспорта,  проходили теоретическую проверку знаний по основам безопасности жизнедеятельности и практику оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Наши ЮИДовцы выступили весьма неплохо. За хорошие познания, отличную смекалку и практические навыки  команда «Перекресток» награждена памятными подарками и сладкими призами.