«Выдающиеся люди земли Чувашской»

«Выдающиеся люди земли Чувашской»

          В Год выдающихся земляков, объявленного в Чувашии, библиотека Козловской средней школы №3 предлагает посетителям ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Выдающиеся люди земли Чувашской». На выставке представлена литература о людях, прославивших Чувашскую Республику, чьи достижения и творения оставили след в истории. Это писатели, музыканты, художники, народные умельцы, театральные деятели, спортсмены...

На выставке представлены издания об И.Я. Яковлеве, Н.И. Ашмарине, Н.В. Никольском, Н. Я. Бичурине, В.И. Чапаеве, М. Сеспеле, Н. Ф. Моранькове, А. С. Смолине Г. Волкове, Я. Г. Ухсае, Г. Айги, П. П. Хузангае, С. Николаеве, К. В. Иванове и других интересных личностях. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края.

В рамках недели чувашского языка и культуры книжную выставку уже посетили ученики 1-х и 3-х классов. Ребята читали стихи и рассказы, с удовольствием слушали о талантливых поэтах и писателях земли Чувашской. Школьники также познакомились с творчеством нашего земляка из села Карамышево, Козловского района, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, бывшего учителя нашей школы Николая Гавриловича Зайцева.

В книгах из поколения в поколение передавалась самая интересная и полезная информация. Через чтение обогащается ум, раскрываются способности к творчеству, а через поэзию открывается душа к прекрасному. Надеемся, что в памяти каждого посетителя выставки надолго останутся имена выдающихся деятелей Чувашии.

Выставка «Выдающиеся люди земли Чувашской» будет действовать в течение всего года, чтобы знакомить и радовать юных читателей с земляками, прославившими родную Чувашию.