Священный праздник для всех россиян.

9 мая вся наша огромная страна празднует День Великой Победы в войне 1941-1945 г.г.

Самое активное участие в праздничных мероприятиях принял дружный коллектив Козловской средней школы №3: сильнейшие легкоатлеты школы приняли участие в пробеге памяти Героя Советского Союза С.Н. Бутякова; ребята-волонтеры команды здоровья «САМИ», педагоги, ученики и их родители стали участниками акции-шествия «Бессмертный полк», торжественно неся фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны; старшеклассники–юнармейцы отряда «Доблесть»  местного отделения  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» гордо несли «вахту памяти» у памятника погибшим воинам и  достойно представили школу в районном параде юнармейцев; активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» под залпы памятных выстрелов минуты молчания выпустили в небо воздушные шары; ребята-спортсмены (футболисты, волейболисты, теннисисты, шахматисты, каратисты, гиревики) приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Победы; театральные группы и юные литераторы разных классов выступили на площадке районного конкурса «Страницы книг расскажут о войне»; ребята, занимающиеся в на отделении духовых инструментов, радовали горожан исполнением песен военных лет в составе инструментального оркестра;  а юные вокалисты и танцоры нашей школы стали участниками праздничного вечернего концерта «Была весна – была Победа!».

Главная цель проведения мероприятий 9 мая – стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Думаю, не ошибусь, если скажу, что в нашей школе учатся честные, добрые, отзывчивые патриоты своей Родины. В День Великой Победы под лозунгом «Никто не забыт! Ничто не забыто!» может подписаться каждый из них.