«Страницы книг расскажут о войне»

9 мая 2022 года активные ученики 6-Г класса Козловской СОШ №3 приняли участие в районном патриотическом конкурсе «Страницы книг расскажут о войне» в номинации «Войной испепеленные года…». Ребята представили трогательную музыкально - литературную композицию, в которой молодое поколение вспоминает лихие дни 1941-1945. Жуткая война забрала отважных воинов – сыновей, отцов, дедов. Школьники, отдавая дань памяти всем мужественным людям, кто был верным своей Родине, исполнили песню «Бессмертный полк». Ребята вспомнили дату 22 июня – страшную дату начала кровавой войны… у выпускников проходили балы. Они попытались представить, какую боль и горе испытали в тот момент молодые люди. Но несмотря на это, закружат в вальсе, проявляя стойкость, смелость и любовь к Отчизне.

Досадно признавать тот факт, что мы, живя в современном мире, продолжаем испытывать чувства боли, потери, раздирающего страха… и даже смерти войны, политический репрессий. Среди выступающих, оказались ребята, которые знают об этих страшных событиях не понаслышке. Считаю, что проблема патриотизма в наше время – самая актуальная и серьезная проблема общества. Сегодня не многие люди являются настоящими патриотами, чего нельзя сказать об учениках 6-Г класса.

Пусть выступление ребят будет призывом к тому, чтобы каждый помнил подвиг наших прадедов, берег это наследие с целью недопущения новой войны!