«Символ Победы».

День Победы – один из главных праздников в году. Это праздник посвящен победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Одним из главных символов Дня Победы в России является георгиевская ленточка.

Все жители страны надевают ее 9 мая и выходят на улицы своих сел, городов и деревень, чтобы отдать дань уважения ветеранам Второй Мировой Войны. Для того, чтобы продемонстрировать георгиевскую ленточку наиболее ярко, необычно и колоритно, многие россияне стараются ее необычно сложить и украсить.

В мае текущего года возможность потренироваться в праздничной подаче георгиевской ленточки была предоставлена ученицам 8а класса Козловской средней школы №3 сотрудниками межпоселенческой библиотеки. Для участников проекта «Пушкинская карта» был организован и проведен мастер-класс «Символ Победы» по изготовлению праздничной броши в технике канзаши. Используя георгиевскую ленту, бусы, звездочки, стразы и другие элементы декора девочки создавали изысканные украшения одежды на праздник Победы. Результат порадовал всех!