«Сад Памяти».

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» с 18 марта в нашей стране началась акция «Сад Памяти». Волонтеры, активисты, общественники, студенты, школьники, жители городов и сел России высаживают «зеленые памятники» 27 миллионам наших сограждан, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мае текущего года к акции присоединились и обучающиеся Козловской средней школы №3. Ребята дружно взялись за дело и высадили на территории, прилегающей к школе, молодые саженцы ели. Надеемся, что через несколько лет вокруг школы будут возвышаться высокие зеленые благородные деревья. Сегодня же ученики школы стали свидетелями и участниками новой традиции – акции «Сад Памяти», призванной сохранить в веках великий подвиг предков – тех, кто сражался на фронте и в партизанских отрядах, кто трудился в тылу, кто был замучен в концлагерях и испытал страшный голод блокадного Ленинграда. Сажая деревья, мы вспоминаем о тех, кто сложил головы за будущее потомков.