Школьное маленькое китайское сообщество

Школьное маленькое китайское сообщество

     В нашей школе продолжает работать маленькое китайское сообщество. Несмотря на ее небольшой состав, каждый раз участники внеурочной деятельности «Загадочный Китай» представляют результат своей плодотворной работы посредством театральных постановок, принося удовольствие своими творениями. Руководитель кружка Лиманская В.В. отмечает, что работа над театральными постановками – не простое дело, но благородное. Для наших артистов такая задача - «по плечу», ведь каждый из них – прекрасен и уникален. Погружение в мир загадочной Поднебесной позволяет участникам кружка познакомиться с богатым фольклором Китая.

     Так, на этот раз ребята изучили китайскую пословицу "Нарисовав змею, пририсовать ей ноги" (画蛇添足). К театральной постановке участники кружка подошли серьезно. Оригинальность сценки заключается не только в исполнении ее на китайском языке, но и в проявлении творческих способностей артистов. Ученики были на сцене не впервые. Несмотря на волнение, ребята проявили актерское мастерство, умение говорить по-китайски, вести диалогическую речь. Немаловажно то, что юные артисты прожили ситуацию и запомнили, что, выполняя какое-либо дело, нужно знать меру и не перестараться.

     Очень верим, что театральные сценки, поставленные по китайским мудростям, многим помогут понять глубокий смысл той или иной ситуаций в жизни! А китаистам-театралам желаем вдохновения от внеурочной деятельности, мудрости и накопления копилки интересными постановками на китайском!