Дань памяти погибшим защитникам Отечества

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3100 коек, где днем и ночью трудилось свыше 700 медработников. Один из таких эвакогоспиталей находился и в нашем городе.

Сегодня на городском кладбище находится историческое место – Братская могила воинов, умерших от ран в Козловском эвакогоспитале.

В Козловской средней школе №3 стала неизменной традиция ежегодной церемонии возложения праздничной поминальной гирлянды на братскую могилу воинов, умерших от ран, как дань памяти погибшим защитникам Отечества. 6 мая текущего года этой почетной миссии были удостоены обучающиеся 9б класса, юнармейцы отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».