Библиотечный час «День Победы» в 1-в классе.

Библиотечный час «День Победы» в 1-в классе.

     6 мая, накануне праздника Дня Победы, в 1В классе МБОУ «Козловская СОШ №3» провели библиотечный час «День Победы». Мероприятие прошло в форме беседы о важных страницах Великой Отечественной войны, бессмертном подвиге советских людей, а также была прослушана аудиозапись Левитана о начале и об окончании войны.

      Библиотекарь районной детской библиотеки Данилова Е.Н. рассказала первоклассникам о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.

     Трудной, тяжелой и страшной была эта война, много людей погибло в ней. Но наступил долгожданный день Победы. Наши доблестные воины прогнали фашистов и сами пришли к Берлину. Это случилось 9 мая 1945 года. И с тех пор каждый житель нашей страны, жители других стран отмечают этот праздник

     День Победы – это великий праздник, он всегда будет ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. 9 мая в одном строю с еще живыми ветеранами и правнуками этой великой Победы пройдут и не вернувшиеся с этой кровавой войны и выжившие, но уже ушедшие от нас герои. Их портреты понесут их родственники. Эта колонна во всех городах нашей страны называется «Бессмертный полк».

     Ученики внимательно слушали рассказ А.Митяева «Мешок овсянки» и обменивались своими впечатлениями. Было видно, что им очень интересны факты того непростого для нашей страны времени. Несколько учеников класса рассказали о своих прадедах, участвовавших в войне. В конце классного часа прозвучал призыв вечно помнить суровые и победные годы нашей истории.

    Данное мероприятие вызвало в детях глубокое эмоциональное потрясение от увиденного и услышанного. В итоге все решили, что такое никогда не должно повториться.