«Храни, солдат, огонь Победы»

В школьной библиотеке открылась книжная выставка «Храни, солдат, огонь Победы!», на которой представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. С каждым годом нас отделяют всё дальше и дальше героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Книги, которые представлены на выставке, расскажут о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных людьми во имя нашей Родины и ради защиты всего того, что дорого и свято всем народам Земли. Защитникам и сегодняшним ветеранам, ведь их осталось так мало и тем людям, солдатам, кого не стало вечная слава!!! Память о Великой Отечественной войне и её героях будет вечно жить в благодарных сердцах всех людей планеты. Она увековечена в художественных и документальных фильмах, книгах, стихах, песнях. Школьная библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

День Победы - это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. Каждый год 9 мая наши сердца переполняет гордость, радость и, в то же время, горесть и скорбь. Но больше все же в этом празднике света и надежды на то, что небо над нашими головами всегда будет мирным! С праздником, дорогие коллеги, ученики и родители!!! Не забывайте о подвигах наших героев!!!!